Серебряный кинжал с Гардой

Серебряный кинжал с Гардой


Группа компаний «Гарда» получила престижную награду за достижения в области информационной безопасности за разработку системы «Антифрод» для борьбы с телефонным мошенничеством.

Директор по разработке продукта «Антифрод» компании «Гарда Технологии» (входит в группу компаний «Гарда») Сергей Васильев стал лауреатом профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» и обладателем Почетного диплома в номинации «Цифровая трансформация и информационная безопасность».

В 2022 году Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил требования к системе блокировки подменных телефонных номеров «Антифрод». По заказу Главного радиочастотного центра система разработана компанией «Гарда Технологии» и поэтапно внедряется операторами связи, действующими на территории страны.

Система «Антифрод» проверяет каждый телефонный вызов, совершаемый в сети связи общего пользования с российского номера на достоверность информации, и передает оператору связи сведения о подмене. Система производит мониторинг соблюдения операторами требований о запрете пропуска трафика с подменных номеров, выявляет случаи нарушения операторами норм закона «О связи», которые требуют блокировать звонки.

Премия «Серебряный кинжал» вручается с 2004 года и присуждается за личный вклад в укрепление системы информационной безопасности в России, реализованные проекты в разных отраслях. Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» проводится с 2001 года.

Серебряный кинжал с Гардой, фото 1

Гарда и МТУСИ объединят усилия по развитию отечественной школы микроэлектроники и искусственного интеллекта

Серебряный кинжал с Гардой, фото 2

Гарда объединяет ключевых разработчиков систем безопасности

Серебряный кинжал с Гардой, фото 3

Гарда поможет белорусскому бизнесу анализировать сетевой трафик